Если хочешь быть здоров.

В рамках проведения недели здоровья, в нашем детском саду прошли различные мероприятия. Каждый день «неделя здоровья» начинался с зарядки для создания положительно-эмоционального настроя детей и проходил интересно, увлекательно, плодотворно. Были проведены такие интересные мероприятия как «Девочка чумазая», «Витаминная компания», «Движение – это жизнь», «Наши здоровье в наших руках». Акция «Цветок здоровья». Приобщая детей к здоровому образу жизни, в подготовительной группе Б воспитатель провела акцию «Цветок здоровья». Дети попробовали «вырастить» такой цветок здоровья сами и с интересом и удивлением узнали, как здоровье зависит от питания, движения, настроения, и что надо делать, чтобы быть здоровыми. В младших группах дети помогали воспитателям изготавливать плакаты «Бусы здоровья», что в игровой форме позволило детям узнать много нового о витаминах. В неделе здоровья активное участие приняли и родители.

Все эти проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний у детей о здоровом образе жизни. Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников.