МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Новости

Музыкально-литературный вечер «Мы-патриоты»

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. 

 Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

Сегодня, в год 78 годовщины Победы и 150-летия Узловой, на тематическом вечере дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни для гостей. А в гостях у детей побывали дети войны.

Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен: “Дорогие наши ветераны”, “Над Россией нынче солнышко” явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие. А внесение знамени Победы придало мероприятию большую торжественность.

Кульминацией праздника стало всеобщее исполнение замечательной военной песни "Катюша". Это был настоящий праздник – без ложного патриотизма.

Благодаря присутствию гостей, дети становятся внимательнее к пожилым людям, добрее, уважительнее. В своих выступлениях дошколята благодарили всех тех, кто подарил нам великий победный день, радовались мирному небу, лучистому солнышку, произносили решительное «НЕТ» войне.

И вот уже в одном ряду с ребятишками стоят их легендарные прадеды, смотрят с фотографий нашего Бессмертного полка!..  (Какие молодцы родители, которые не забывают сами и передают детям героическую историю своей семьи!) 

Подарки, сделанные детьми своими руками, очень взволновали наших гостей. И они в знак благодарности исполнили стихотворения и песни.

Мы от всей души поздравляем всех с Днем Победы. Пусть над нашей страной всегда светит солнце.


Все фотографии новости: