Велопробег «Георгиевская ленточка»

Сегодня воспитанники нашего детского сада стали участниками велопробега «Георгиевская ленточка», организованного МУК Парк культуры и отдыха г. Узловая. Он был посвящен предстоящему празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 78 лет прошло со дня окончания Великой Отечественной войны. Выросли дети и внуки, растут правнуки участников кровопролитных сражений и тех, кто трудился в тылу. Но не тускнеет и не стареет память об этом великом событии. Из рук волонтеров дети получили Георгиевские ленточки и с особой теплотой и гордостью повязали их на объект ПОБЕДА. Ведь Георгиевская ленточка – символ праздника, символ нашего уважения к людям, победившим в этой ужасной войне, символ уважения и памяти павшим. Это наша память, наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год. Это погибшие бойцы и мирные труженики тыла, это дети и вдовы войны, это блокадный Ленинград, это концлагеря, это сожженные деревни. Это наши деды и прадеды. Это наша боль, это наша гордость...