Лето красное – пора прекрасная!

Наступило лето - веселая пора отдыха и развлечений, наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Летом сама природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных и творческих способностей малышей. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

В нашем детском саду для родителей был организован день открытых дверей «Лето красное – пора прекрасная!», где они могли познакомиться с тем, чем можно заняться с ребенком дома. Родители вместе с детьми побывали на мастер-классах по изготовлению игрушек, по аква-гриму, рисованию. А еще весело провели время на танцплощадке, познакомились с музыкальными играми для детей, которые организовали Красная Шапочка и Пеппи Длинный Чулок. В заключении Чебурашка и клоун Клепа провели беспроигрышную лотерею.