Моя Россия.

Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. Понимание Родины у дошкольников связано с ощущением родного края, земли, на которой родился и рос, с конкретными представлениями о том, что близко и дорого – с любовью к родителям, своим близким, своему дому, к ближайшему окружению - родным местам. Постепенно ребенок знакомится с детским садом, своей улицей, городом, а затем и со страной, ее столицей.

Ко Дню России в нашем детском саду была организована выставка детско-родительских работ, на которых переданы детские впечатления о красоте природы родного края, о многонациональном народе, о любови к своей стране - России.