МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Новости

Свеча памяти

 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России, день начала Великой Отечественной войны. Скорбную дату отмечают как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война. Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется со светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте, героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар. Миллионы свечей 22 июня — это не только знак общей скорби народов, победивших фашизм, но символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества, и поэтому акция «Свеча памяти» проходит в десятках стран мира.

           Сотрудники, родители и воспитанники нашего детского сада не остались в стороне от этой скорбной даты. Участники акции склонили головы перед вечной памятью не вернувшихся с войны дочерей и сыновей своей Родины, почтив память о них минутой молчания. Дети узнали о вероломном нападении фашистских войск на нашу страну, о долгих и тяжелых годах войны. Воспитанники слушали трогательные песни военных лет, делали открытки и поделки. Зажженные с родителями свечи – это память, которая на долго останется в сердцах детей.

        Память о Великой Отечественной войне не умрёт никогда, а «Свеча памяти» будет тем пространством, в котором эта память органично перейдет к будущим поколениям: никто не забыт, ничто не забыто.

Видео


Все фотографии новости: