МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Новости

Российский гордый триколор

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага, который ежегодно отмечается 22 августа. Это один из самых «молодых» праздников современной России. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь.

     Чтобы воспитанники лучше запомнили этот праздник, воспитатели в группах провели интересные, познавательные игры с флагом: пазлы «Собери флаг», "Узнай наш флаг", "Передай флажок", «Символ России». В старшей группе Б дети добросовестно трудились над созданием флага России в технике оригами. В старших и подготовительных группах прошло развлечение, посвященное Дню Российского флага, на котором дети с радостью и гордостью играли в игры «Кто быстрее доставит флажок», «Составь Российский флаг» и др., слушали и пели песни о России. Такие развлечения сплачивают детей, учат их действовать в команде и соблюдать правила игры.

     В музыкальном зале была оформлена удивительная выставка детско-родительских поделок «Флаг России моей». По сложившейся доброй традиции окна в детском саду были ярко украшены.

     С каким удовольствием родители и дети декорировали оформление к празднику, участвуя в акции «Трех цветов Российский флаг».

     Благодарим всех, кто помогал в организации и проведении Дня Российского флага в нашем детском саду.


Все фотографии новости: