Путешествие по Тульскому краю

В большой стране у каждого человека есть свой маленький уголок –  деревня или город, улица, дом, где он родился. Родина начинается на пороге твоего дома. Для многих из нас – Родина начинается именно здесь, в нашем родном крае.

Воспитанники старшей группы МКДОУ д/с общеразвивающего вида № 1 путешествовали по Тульскому краю. Знакомство с достопримечательностями Тулы и Тульскими промыслами погрузило их в небытие. Восторженные взгляды и улыбки детей застыли на лицах во время беседы о Тульском самоваре и вкуснейшим лакомством – пряником.

Особый интерес вызвал у детей рассказ воспитателя о жизни и творчестве великого русского писателя Л.Н.Толстого. Его известный и очень интересный рассказ «Филиппок» помогло детям понять смысл учебы.

В процессе знакомства с Тульским краем дети испытали чувства гордости за наш народ, богатый обычаями, трудолюбием, умением и желанием работать и веселиться от души.