День Российской печати

13 января в России отмечается День российской печати. Указом Петра I в 1703 году 13 января вышел первый номер российской газеты «Ведомости». После революции этот день был перенесен на 5 мая, так как в этот день в свет вышел первый номер газеты «Правда». И только в 1991 году празднование этого Дня вернулось к своей исторической дате -13 января.

Ранняя профориентация дошкольников заключается в развитии эмоционального отношения ребенка к миру профессий, открытии перед ним возможностей для проявления себя в разных видах деятельности. И ежегодно в этот день воспитанники подготовительной группы поздравляют работников районной газеты Знамя с профессиональным праздником

Сегодняшний день не стал исключением. Дети вместе с воспитателями изготовили поздравительные открытки, надули воздушные шарики, мама одной из воспитанниц испекла пряник.

От имени всего детского сада дети поздравили всех сотрудников газеты с праздником, прочли стихотворения, пожелали неиссякаемой фантазии, творческого долголетия, интересных материалов и благодарных читателей!