Мастер-класс «Домашний музыкальный уголок».

Музыкальный руководитель  Розенбаум Ольга Юрьевна для родителей и детей, не посещающих детский сад провела мастер-класс «Домашний музыкальный уголок», в процессе которого рассказала, о том насколько важно приобщать детей к музыке с раннего возраста. Музыка – самая приятная, прекрасная и доступная форма общения  взрослого и ребенка, которая является для детей доступным средством выражения настроений, мыслей, чувств. Для того, чтобы поддержать музыкальные интересы ребенка, очень важно дома создать музыкальную среду. Ольга Юрьевна сделала акцент на то,  какие музыкальные инструменты должны быть в уголке, как удобнее его расположить в домашних условиях, чтобы   ребенок с удовольствием экспериментировал со звуками. Наибольший интерес и восторг вызвали инструменты, сделанные своими руками.  Ольга Юрьевна продемонстрировала, как из подручных материалов (бутылочек, коробочек, киндер-сюрпризов, пробочек, ключиков и т.д), заполнив их разными крупами,  можно сделать музыкальный инструмент. Малыши,  Кирилл и Женечка с интересом рассматривали разные музыкальные инструменты, прислушивались к их звучанию,  а заключении мастер-класса с огромным удовольствием  вместе с мамочками импровизировали на них. Весело и музыкально прошел мастер-класс, а главное,  сколько интересных идей появилось у родителей при создании дома музыкального уголка для своих малышей.