Подвиг Сталинграда бессмертен.

2 февраля знаменито тем, что  в этот день,  81 год назад советские солдаты остановили фашистов в Сталинграде и не пустили их дальше. Сегодня в подготовительных группах прошли тематические занятия «Подвиг Сталинграда бессмертен», а дети старших групп посетили интерактивное занятие в детской библиотеке им. З. Воскресенской,  посвященные этой знаменательной дате. Дети посмотрели презентацию о Сталинградской битве, ставшей  важным переломным моментом в годы  Великой Отечественной войне. Узнали и  о том, что  длилась  она 200 героических дней и ночей, о мужестве и стойкости нашего народа, о  героическом  подвиге русских солдат, которые  жертвовали  своей жизнью ради мирного будущего. И мы обязаны сохранить в наших сердцах память об их подвиге!