Мастер-класс «Игрушки для детей своими руками»

В соответствии с годовым планом консультативно-методического центра педагог-психолог Ускова Ж.А. провела для родителей (законных представителей) мастер-класс «Игрушки для детей своими руками»,  где показала несколько вариантов изготовления развивающих игрушек для детей.

На этой продуктивной творческой встречи мамы совместно с организатором мастерили, а процессе педагог-психолог еще раз напомнила о том, что игра – это не только источник положительных эмоций, это еще возможность развивать качества, необходимые для дальнейшей жизни ребенка. Во время игры, малыш, даже не подозревая об этом, может получать новые знания, умения, навыки, развивать способности, но чтобы это давало плоды, необходимо помнить, что детки познают мир с помощью взрослого путем подражания, многократно повторяя пройденное на понятном и доступном языке в зависимости от возраста и возможностей, при этом чувствую эмоциональную поддержку со стороны напарника (взрослого).

Гости встречи увлеченно изготавливали игры, в предвкушении того, как их детки отреагируют на такой необычный сюрприз, сделанный собственными ручками их мам.

Игры, получились яркие, красочные и  разной направленности: для сенсорного развития, мелкой моторики, развития внимания и воображения. Эти игры, сделаны с любовью,  обязательно найдут отклик в детской душе и станут большим подспорьем для развития.