С юбилеем, детский сад!

19 февраля нашему детскому саду исполнилось 45 лет. Для истории всего лишь миг, а для многих поколений, выпускников, ветеранов труда и нынешних сотрудников – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. Замечательная история учреждения и коллектива создавалась годами.

Детский сад – это фундамент, на котором строится дальнейшее будущее каждого ребенка. Он не может существовать без преданных своему делу педагогов. Именно сплоченный коллектив, которому не присуща текучесть кадров, является основой эффективной работы.

Время не стоит на месте, многое меняется. Детский сад прошел длинный путь становления, накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы. Он стал вторым домом более чем для тысячи воспитанников. Здесь ребята окружены теплом и заботой. Они учатся общаться друг с другом, заводят первых друзей, активно знакомятся с окружающим миром, развивают свои способности. Являются участниками ярких событий, веселых праздников. Так проходят годы, и они, уже повзрослевшие и возмужавшие, приводят сюда своих детей, а многие и внуков.

Главным результатом работы нашего коллектива является желание детей с радостью идти в детский сад, многочисленные благодарные отзывы родителей. И пусть еще долгие годы здесь звучат слова, понятные каждому, «второй дом», «вторая мама», и раздается детский смех.