Богатырские забавы

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют и взрослые, и дети.  Педагоги подготовительных и старших групп совместно с инструктором по физкультуре постарались сделать этот праздник ярким событием в жизни детей и родителей.

Богатырские забавы объединяют семьи, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. В веселых конкурсах участвовали дети со своими папами. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап.

Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества.