Групповое занятие «Открытка для мамочки»

На базе нашего дошкольного образовательного учреждения в рамках деятельности консультативно-методического центра педагог-психолог Ускова Жанна Александровна для родителей (законных представителей) и детей младшего возраста провела занятие на тему «Открытка для мамочки» в помощь для создания условий для развития творческого потенциала и способностей их детей и для возможности сближения как взрослых и детей.

Март – не только первый, самый долгожданный месяц весны, когда все ждут солнца, пробуждения природы, обновления и легкости. А также март считается женским месяцем, когда весь женский пол ждет праздника 8 марта, когда всё внимание, пожелания, подарки - все для них. К этому праздничному дню готовят сюрпризы не только мужчины, но и мальчишки и девчонки, чтобы порадовать своих мам, бабушек, сестер, воспитателей, проявив всю любовь и благодарность к ним.

Занятие, посвященное такому празднику, созвучно душе ребенка, так как мама – это центр вселенной для маленького ребенка. Форма работы занятия была построена так, что мама и ребенок в тесном контакте, создавали красивую открытку и параллельно выражали к друг другу доброту, заботу, внимание и нежность.

Создание теплой и радостной атмосферы совместной работы на таком занятии подарило массу положительных эмоций и малышам, и их мамочкам.